A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

«Весёлое путешествие в страну Всезнаек и Почемучек!»


10 августа 2022 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение», прошло познавательное мероприятие: «Весёлое путешествие в страну
Всезнаек и Почемучек!» под девизом: «Люби вопросы задавать, учись на них и отвечать!», которое провела библиотекарь Ждакаева Н. В. Были приглашены любознательные ребята 1-ых — 5-ых классов и наши читающие дошкольники. Дети узнали о самых удивительных и загадочных уголках планеты, о том, где находится самое глубокое озеро и самая большая пустыня, как называется самый грандиозный водопад, и какие необычные представители флоры и фауны встречаются на нашей планете. Приняв участие в познавательной игре «Верите ли Вы?», дети узнали интересные факты биографий некоторых великих людей России. Очень понравилось ребятам самим придумывать «Вопросы и ответы Почемучек», пользуясь справочной литературой.

В конце мероприятия для закрепления полученных знаний была проведена игра – поиск «Попробуй, найди!». Для выполнения заданий
ребята использовали книги, представленные на выставке « Эти книги всё знают!» и ещё раз убедились, что каждое «Почему?» помогает развиваться и познавать мир, а библиотекарь рассказала ребятам о правилах поиска информации в словарях и энциклопедиях, представленных в читальном зале детской библиотеки.

На протяжении всего путешествия «Всезнаек и Почемучек», работало жюри (учащиеся старших классов), которое следило за правильностью ответов двух команд. Самые маленькие участники очень старались найти правильные ответы, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску и решению заданий в условиях конкурса. Ребята очень старались, чтобы принести заветный балл своей команде. Конечно, победила дружба. Участие в мероприятии приняли 24 юных читателя.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика