A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Три цвета красками сияют – в стране день флага отмечают!


День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

К этой дате  с 16 августа 2022 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение»  проходит неделя государственной символики «Россия – всё, чем я живу!» Библиотекарь Ждакаева Н. В. проводит беседы с юными читателями о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Более подробно рассказывает об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что отцом российского триколора считают Петра I, так как в 1705 году он Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос.

Многие дети с удовольствием отвечают на все  вопросы  и конечно знают и с большой гордостью рассказывают,  что цвета российского флага символизируют лучшие, человеческие качества: белый — благородство, синий — честность, красный – смелость  и великодушие.

Полезную информацию читатели библиотеки могут получить  на оформленной выставке:  «Три цвета красками сияют – в стране день флага отмечают!» Здесь разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе нашей Родины. Юные читатели охотно знакомятся с книгами, посвященными государственной символике, узнают  много нового и интересного, а все желающие могут сфотографироваться с флажками  на память.
Такие беседы показывают, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика