A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Выставка -просмотр: «Великий полководец – маршал Жуков!»


Накануне  знаменательной  даты, в преддверии  126-ой  годовщины со дня  рождения  нашего  земляка, 4-ы  Героя  Советского  Союза  Г.К.Жукова, в детском отделении городской библиотеки  ГАУКС «Возрождение» вниманию юных читателей была представлена выставка — просмотр, посвящённая жизни и военной деятельности знаменитого  полководца.

Георгий Константинович Жуков (1896–1974) – советский полководец, маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, награжденный множеством советских и иностранных медалей и орденов. За вклад, повлиявший на исход Великой Отечественной войны, в народе получил прозвище Маршал Победы. Георгию Жукову выпала непростая и вместе с тем удивительная судьба.

На выставке были представлены книги, из книжного фонда городской библиотеки разного периода, начиная с детства великого полководца и заканчивая папкой – накопителем, где  работники библиотеки и читатели, посещающие её, собирали материалы о легендарном земляке.

Выставку просмотрело более 30 юных читателей. Они не только просматривали литературу о Г.К.Жукове, но и интересовались теми книгами, которые  можно взять и  прочесть дома.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика