A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Выставка-показ: «Книги. Люди. Век ХХI»


Ежегодно, 3 марта отмечается Всемирный День Писателя. Этот день считается несколько необычным, ведь писатель не профессия, а скорее хобби, призвание. В течение нескольких столетий сочинительство было в основном второй профессией. Среди писателей встречались юристы и экономисты, военные и бухгалтеры, врачи и государственные деятели. Первым профессиональным литератором в России по праву можно считать Александра Сергеевича Пушкина. В новых условиях писательство становится одной из самых массовых профессий. В современной  России Всемирный день писателя празднуется уже 37 лет. Торжество не закреплено на законодательном уровне и имеет неофициальный статус, но это ни сколько не мешает развитию и творчеству мастеров пера.

3 марта городская библиотека ГАУКС «Возрождение» присоединилась к поздравлениям своих читателей с этим замечательным праздником. Вниманию пользователей городской библиотеки, а их у нас более 3000, в этот день была представлена выставка-показ с новинками литературы. Каждый читатель, приходящий в библиотеку, нашёл книгу себе по душе,  выбрал произведения любимых авторов, услышал о них новые, интересные факты. В нашей библиотеке есть из чего выбрать, ведь книжный фонд библиотеки составляет более 26000 экземпляров книг.

Читатели городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» очень хорошо ориентируются в книжном фонде, выбирают книги для чтения на выставках, стеллажах с книгами, в новинках и постоянно консультируются с библиотечными работниками, что лучше можно взять почитать. Огромным спросом в библиотеке пользуются такие авторы как:  Татьяна Полякова, Анна и Сергей  Литвиновы, Галина Романова,  Татьяна Алюшина, Ольга Володарская, Наталья Александрова, Андрей Воронин, Даниил Корецкий,  Сергей Лукьяненко и многие другие авторы.

На книжной выставке « Малая моя Родина» красуются произведения наших читателей: «Золотой треугольник» Ачековского Г.Т., двухтомник, который в первом томе  рассказывает о краткой истории Жуковского района Калужской области с 1-го по 17-й века и второй том – приложение, который посвящён царю Иоанну Васильевичу Грозному, Екатерине Романовне Дашковой и Георгию Константиновичу Жукову; автор, Ю.В,Фоменков, инженер КНИРТИ, самый активный читатель нашей библиотеки  написал книгу «Из истории земель Калужских»- историко –краеведческий очерк и оттеняет исторические опусы мужчин – писателей поэтесса Л.В. Зелянина, которая в 2020 году подарила библиотеке свой сборник лирических стихов: «Любовь, что пишет эти строчки…»

В заключение особенно хочется поблагодарить администрацию г. Жукова, в лице Ким О.В. за финансовую поддержку и развитие городской библиотеки ГАУКС «Возрождение», наших замечательных читателей, которые ежегодно дарят нам свои любимые книги, уже сейчас оформляются дары от читателей – около 500 книг. В течение года будет закупаться новая литература.

 

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика