A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Всероссийская акция «Поздравь ветерана!»


04 мая во всероссийской патриотической акции «Поздравь ветерана» приняли участие сотрудники ГДК ГАУКС «Возрождение».

День Победы-это праздник со слезами на глазах и об этом как никто другой знает старейшая жительница города Жукова 95-летняя Панкрашина Валентина Алексеевна, свидетельница огненных военных лет, когда фашистко-немецкие захватчики вошли в Угодско-заводскИй район и стали жечь дома. Как их,жителей Любиц-стариков, женщин и детей фашисты согнали в самый большой дом в селе и подожгли его со всех сторон, но на счастье поступил приказ от немецкого начальства пощадить мирное население, построить в колонну и гнать к Калуге… По дороге колонну отбили советские войска… Долгую и интересную жизнь прожила Валентина Алексеевна, вырастила 4-х детей, трудилась в сельском совете в тогда еще селе Жуково.

Накануне Дня Победы ее поздравил с праздником творческий коллектив городского дома культуры ГАУКС «Возрождение»- вместе пели песни военных лет, знаменитую » Катюшу» с пожеланиями мирного неба над головой.

Внимание к ветеранам и забота о них — наш долг перед теми, кто создал и сохранил для нас великую страну. Они совершили настоящий подвиг, переоценить который невозможно.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика