A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Викторина и мастер – класс: «Волшебные истории Евгения Пермяка»


31 октября 2022 года исполняется 120 лет со дня рождения русского писателя и драматурга Евгения Андреевича Пермяка. Евгений Пермяк — известен в первую очередь своими книгами для детей. Но он также писал и для взрослых. Им написано более ста книг различных жанров: рассказы, сказки, пьесы, повести, романы.
В городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» к юбилею писателя библиотекарь Ждакаева Н. В. для детей, которые посещают занятия «Умелые ручки» и юных читателей провела викторину «Волшебные истории Евгения Пермяка» и мастер — класс по изготовлению поделки «Бумажный змей» по произведению автора.
Она рассказала школьникам о творчестве детского писателя, Ребята узнали, что герои его книг – обычные люди, похожие на них самих. Персонажи Пермяка радуются и грустят, работают и учатся, не хвастаются подвигом и не боятся опасности. Все герои – трудовые люди, которые с детства привыкли к тяжёлой работе, но никогда, ни при каких жизненных трудностях не теряющие оптимизма и задора!
В ходе викторины дети выяснили основные вехи творчества писателя, познакомились с фрагментами его рассказов из книги «Дедушкина копилка». Вспомнили так же рассказы: «Торопливый ножик», «Как Маша стала большой», «Бумажный змей», «Надёжный человек» и другие. С большим интересом рассмотрели и сравнили иллюстрации к различным изданиям книг Е. Пермяка, на представленной выставке «Волшебные краски». Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательной викторине по произведениям писателя и проявили свои лучшие качества: смекалку, эрудицию и знание произведений писателя. На мастер – классе Ждакаева Н. В. предложила детям создать воздушного змея своими руками. В ходе изготовления ребята проявили творчество, фантазию, воображение. Бумажные змеи получились веселые и яркие. Это простой вариант изготовления и поэтому понадобилось немного времени на работу. Воздушный змей по праву считается одним из лучших летательных аппаратов, поскольку он приносит море положительных эмоций как взрослым, так и детям. Приняли участие в мероприятии 21 человек.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика