A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Урок мира:«Мир, который нужен всем!»


21 сентября празднуется Международный день мира, учреждённый  Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году для «распространения и укоренения идеалов мира как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними». Мир на планете – это дружба между народами и людьми, это согласие интересов, основанных на любви к человечеству. Поэтому мы все должны сделать выбор: мир или война. Должны бороться против террора, чтобы люди всей планеты могли жить, работать, учиться и мечтать о будущем.

В этот  праздничный день,  в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение»  (детское отделение)  для учеников 2-го «Г»  класса  кл.  рук. Кулакова М. В. МСОШ №2 им. А. И. Берга,  библиотекарь Ждакаева Н. В. провела  урок мира «Мир, который  нужен всем!».  Цель данного урока – донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на всей планете. Присутствовало   25 детей.

В начале урока дети ознакомились с книжной выставкой « Как прекрасен этот мир!» и дали определение слову «мир». В их понимании «мир» – это спокойная жизнь, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. А также счастливое и радостное детство, улыбки их братьев и сестёр, отцов и матерей, жизнь без огорчений и без слёз, без разрухи и голода. Библиотекарь рассказала детям об истории появления праздника, о символе мира —   голубе с ветвью в клюве, о создании памятника «Колокол Мира», на котором вычерчены слова «Да здравствует всеобщий мир во всем мире», с предложением позвонить в колокольчик: «Пусть он невелик,  но его звон заставит задуматься каждого о том, как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь! Это будет наш голос памяти, мира и радости!»

Интересным для детей был игровой блок. Ребята с удовольствием участвовали в играх: «Передай добро», «Круг доверия», «Помоги  товарищу» и другие.

Итогом мероприятия стало создание планеты «Дружба», на которой разместились белые голубки с  пожеланиями мира, счастья, любви к каждому человеку, отсутствию войн, страданий, переживаний, потому что каждый человек на планете имеет право на мир. Ребята  проявили себя как настоящие художники и воплотили свои мечты о мире на Земле. Наши дети уже хорошо знают, что война несет много бед и несчастий. Они понимают, что все можно исправить, если каждый человек будет на стороне мира и добра.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика