A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Праздничная программа: «Россия – Родина моя!»


15  июня возле  городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила праздничная программа, посвящённая Дню России. На неё были приглашен   отряд « Дружба» ( педагоги Дубова Г.Н. и Осипова Т.А.)  детской школьной  площадки СОШ №2. Присутствовало  25 человек.

День России это праздник  свободы, гражданского мира и доброго согласия  всех  людей на основе закона и справедливости. Это – символ  национального  единения и общей ответственности за настоящее и будущее  нашей  Родины.

Проводила мероприятие   Простякова Т.Б.  Она  отметила, что сегодня мы празднуем День рождения нашей Родины, замечательный праздник –день России, ведь этот день – это праздник свободы, мира и добра. начался праздник с главных символов Российской федерации – гимна, герба и флага- дети услышали короткий рассказ. Здесь же вниманию участников праздничной программы была представлена книжная выставка: « Ты в России живёшь…».

Под звуки песни «Россия  — мы дети твои» отряд разделили на 2 команды: « Патриот» и «Русские ребята» и во время игры обе команды собрали слово «РОССИЯ». Затем дети совершили путешествие по виртуальным городам: «Спортивному»- с играми «Я- красавица», «Самый меткий»; «Патриотическому» — с конкурсом «Собери флаг России и напиши ей пожелания о будущем!», с игрой «Я живу в России», «Народному» — с конкурсом поговорок и скороговорок о русском  народе и Родине, игрой «Пугало», загадками с игрой «Гусеница»; «Музыкальному» — с символом России – берёзкой и известной русской народной игрой «Ручеек».

В течение всего праздника ребята услышали много нового о нашей необъятной Родине, играли слаженно, поддерживали своих игроков. По итогу праздничной программы, со счётом 20:18  победила команда «Русские ребята». Участников наградили  Грамотами от ГАУКС «Возрождение». В конце мероприятия сделали праздничную фотографию.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика