A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны


Прошло более 75 лет после Великой Отечественной войны, но наша земля таит еще в себе сюрпризы. Остатки снарядов, гильз и многое другое находят и по сей день. Все эти предметы представляют огромную опасность для людей. В целях Вашей безопасности напоминаем Вам правила поведения при обнаружении таких предметов. При обнаружении взрывоопасных предметов (ВОП), самодельных взрывных устройств (СВУ) или предмета, похожего на взрывное устройство:

НА УЛИЦЕ, В МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, НА ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНОГО НАЗНАЧЕНИЯ и других местах

  1. Немедленно сообщить об обнаруженном предмете в полицию. При этом желательно представиться и сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения взрывоопасного предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте обнаружения.
  2. Не предпринимать никаких самостоятельных действий. Не проявлять паники, суеты, соблюдать осторожность и меры безопасности.
  3. Ни в коем случае не трогать, не перемещать, не закрывать чем-либо этот предмет. Не пользоваться вблизи него электро-радиоаппаратурой. Не оказывать на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия. Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву.
  4. По возможности до прибытия нарядов органов внутренних дел принять меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и не приближаться самим.
  5. Быть готовыми, при необходимости, к срочной эвакуации из опасной зоны.

Попытки самостоятельно обезвредить обнаруженный взрывоопасный предмет категорически запрещены !!!

Будьте осторожны при обнаружении ВОП !!!

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика