A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

«Наш выбор – наше будущее!»


В третье воскресенье февраля в нашей стране отмечают день молодого избирателя. В этом году он выпал на 19 февраля.

В этот день по всей стране чествуют молодых избирателей, которым предстоит в будущем определять судьбу нашей страны, приходя на выборы и своим голосом выбирать достойного кандидата или партию.

День молодого избирателя проводится в Российской Федерации с 2007 года в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

16 февраля 2023 года в большом читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходил час правовой информации, посвящённый Всероссийскому дню молодого избирателя. Мероприятие проводилось Простяковой Т.Б., совместно с учащимися 8 «В» класса (кл.рук. Денисова А.Е.), в количестве 25 человек.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка, которая рассказывала об избирательном праве в РФ. Далее ребята сами провели экскурс в историю выборов разных стран, особенно в России, приняли активное участие в опросе по истории избирательного права РФ, ответили на вопросы правовой викторины и, в конце мероприятия прочитали стихи учащихся школ и студентов России, которые уже приняли участие в выборах.

В заключение мероприятия Татьяна Борисовна зачитала: «Обращение к молодому избирателю», вручила тематические памятки-буклеты: «Время выбирать молодым!», подвела итоги мероприятия и сделала общую фотографию.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика