A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Музыкальный вечер-воспоминание: «Врубите Высоцкого в полную силу…»


25 января 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения поэта, автора — исполнителя, актёра Владимира Семёновича Высоцкого. Это имя и при жизни было легендой. А после смерти его именем называют театры, корабли.
Жизнь его короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. «Поющий нерв эпохи», — так называл Высоцкого поэт Е. Евтушенко.

Об этом выдающемся человеке написано немало воспоминаний, монографий, исследовательских работ, статей. В его юбилеи проводятся вечера памяти, музыкальные концерты-воспоминания, встречи с поклонниками творчества В. Высоцкого. В рамках празднования 85-летия самого известного поэта, исполнителя своих песен и актёра В.С.Высоцкого в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» прошёл музыкальный вечер-воспоминание: «Врубите Высоцкого в полную силу…».Присутствовало 32 человека.

На вечер были приглашены поклонники творчества Владимира Семёновича, читатели городской библиотеки, ведущей вечера была Простякова Т.Б., которая представила зрителям книжную выставку «Я, конечно, вернусь…», которая помогает лучше понять истоки мастерства выдающего мастера песни, почувствовать обаяние и глубину его души.
Далее Татьяна Борисовна провела небольшой экскурс в историю жизни и биографию В. Высоцкого, написавшего: 700 песен и стихов, исполнившего 30 ролей в фильмах и спектаклях и просто легендарном человеке. Затем она передала слово Безруковой С.В., которая со своими учениками читала стихи о Высоцком, а дети исполняли современные песни и романсы.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика