A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Краеведческие обзоры: «История края – история страны!»


5 июля 2022 года мы будем праздновать 78  лет со дня образования Калужской области.

Решение установить праздник – День образования Калужской области – и отмечать его ежегодно 5 июля в день принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Калужской области в составе РСФСР» было принято Законодательным Собранием региона в 2013 году.

Современная история Калужской области берет свое начало в годы Великой Отечественной войны. В 1944 году в её состав был включен ряд территорий Тульской, Московской, Смоленской и Орловской областей.

Об истории Калужского края, о его природе, городах области, о людях, жизнь и деятельность которых связана с Калужским краем, можно узнать из книг, представленных на выставках в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение»: «Малая моя Родина»- во взрослой библиотеке и «Земля Калужская» — в детском отделении. Здесь будут проходить краеведческие обзоры, устные истории, тематические рассказы для наших читателей. Те, кто заинтересовался историей своего края подробнее, может брать книги с выставок домой.

Самой главной ценностью Калужской земли являются люди. Каждый житель Калужской области – это сильных духом, талантливый, успешный и уверено смотрящий в завтрашний день человек. Важно понять, что крепость души выражается не только в верности и беззаветном служении, но и в творении, созидании, желании сделать окружающий их мир лучше. И эти качества в полной мере присущи сегодняшним жителям Калужской области, которые любят свою «малую Родину» и готовы сделать ее прекрасной и процветающей!

В декаде, посвящённой  образованию Калужской области, приняли участие около 60  человек.  Приходите к нам и изучайте родной край!

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика