A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Конкурсно — развлекательная программа «А ну-ка, мальчики!»


Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Так, в преддверии этого праздника, 17 февраля в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» в детском отделении библиотекарь Ждакаева Н. В. Провела конкурсно – развлекательную программу «А ну-ка, мальчики!» с учащимися 3 «Б» класса (классный руководитель Дубова Г. Н.) школы №2 им. А. И. Берга г. Жуков. Присутствовало 25 человек.
Вначале ребята познакомились с книжной выставкой «Русский солдат умом и силою богат», на которой были представлены книги о героическом прошлом нашей армии и о победных сражениях: Куликовской битве, Бородинском сражении, Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне.

Праздник проводился в форме соревнования между двумя командами: «Парашютисты» и «Танкисты». Участвовали не только мальчики, но и девочки. Они помогали советами и подсказками своим « защитникам» и активно болели за них. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Джентльмены», «Шифровальщики», «Гонщики», «Мастер на все руки», «Меткий стрелок», «Веселые танкисты», «Лучший повар». Одним из самых интересных конкурсов стал конкурс капитанов. Ребята попробовали себя в роли командира воинского подразделения: приветствовали «солдат» и отдавали команды «Смирно!», «Направо!», «Кругом!» и другие. Увлёк ребят и конкурс «Шифровальщик». Мальчики соревновались на скорость в расшифровке послания, в котором было зашифровано высказывание выдающегося русского полководца. Все отлично справились со всеми заданиями, показали удаль молодецкую, силу богатырскую, находчивость и сообразительность.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом. По окончании мероприятия жюри подвело итоги конкурса и решило, что команды состязались достойно и честно, все дети показывали свои хорошие знания и умения, поэтому победила дружба. Библиотекарь вручила учащимся диплом за участие в программе «А ну – ка, мальчики!», а девочки поздравили мальчиков стихами и весёлыми частушками.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика