A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Конкурсно — развлекательная программа «А ну-ка, девочки!»


На свете есть множество самых разных праздников. Есть свой праздник и у юных принцесс всей планеты – это Международный день девочек. Торжество, виновницами которого являются маленькие барышни планеты, возникло благодаря Генеральной ассамблее ООН. Праздник этот еще очень юный, так как впервые необычная акция прошла в 2012 году, когда, собственно, и провозгласили новую «женскую» дату. Резолюция по данному поводу была принята несколько раньше – 19 декабря 2011 года. Инициатором создания и введения данного праздника стала Рона Эмброуз – канадский министр по делам женщин. Официально Международный день девочек был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 2012 году.
В городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» этот день отметили 12 октября интересной и веселой программой «А, ну-ка, девочки!», в которой участвовали школьники 4 «В» класса (кл. руководитель Фурсова И. Б.) школы №2 им. А. И. Берга, г. Жуков. Участвовало 30 человек.
В начале мероприятия библиотекарь Ждакаева Н. В. рассказала детям об истории возникновения Международного дня девочек. А затем ребята принимали участие в развлекательно-познавательных играх и конкурсах.
Программа началась с «Визитной карточки» команд. Участникам необходимо было выбрать капитанов, придумать название команды и представить свою команду, а продолжилась конкурсами: «Модницы», «Мисс элегантность», «Самая ловкая», «Кулинарные догонялки», «Рукодельницы», «Хозяюшки», «Золушка», «Мандаринки», «Болтушки», «Первая помощь», «Танцы на газетке» и другие.
Вместе с библиотекарем ребята вспомнили принцесс — героинь литературных произведений, обсудили, какими качествами должна обладать настоящая принцесса. В ходе игры каждая девочка смогла почувствовать себя настоящей Золушкой. Участницы программы стали и рукодельницами, и модельерами, и знатными хозяйками. С большим желанием продемонстрировали «царскую осанку», неся на голове книгу, и с заданием мачехи справились: отобрали перемешанный горох, фасоль и орешки по разным тарелочкам. Танцевали, играли, вспоминали песни и от души веселились. Финалом стал конкурс для мальчиков, которые осыпали комплиментами всю девичью половину зала, рассказали стихотворения и исполнили частушки.
На протяжении всей игры мужская половина не оставалась в стороне. Один мальчик входил в состав жюри, некоторые помогали девочкам в конкурсах, а остальные поддерживали своих одноклассниц дружными и громкими аплодисментами.
Веселые и шуточные конкурсы не оставили равнодушными гостей праздника. Они получили не только положительные эмоции, но и заряд бодрости. Девочки порадовали своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, подняли всем настроение. Закончился праздник вручением приготовленных заранее сладких призов. Все ушли воодушевлёнными, с хорошим настроением и с зарядом энергии на весь день! Праздник оставил самые приятные впечатления.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика