A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Конкурсно – игровая программа: «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»


Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому каждый год в конце декабря для детей, посещающих занятия «Умелые ручки», в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение», организуется праздничное новогоднее мероприятие. Вот и в этом году, 13 декабря, библиотекарь детского отделения Ждакаева Н. В. подготовила и провела для своих воспитанников замечательную конкурсно – игровую программу: «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Была поставлена цель мероприятия: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Красиво украшенный зал поделками детей, нарядная ёлка с разноцветными сверкающими гирляндами, подарки и множество приключений ожидали ребят. С самого начала программы дети окунулись в праздничную атмосферу праздника, где они продемонстрировали свои знания и смекалку, приняв участие в поэтических и музыкальных конкурсах, ответив на разнообразные вопросы викторин. Но на этом волшебство зимнего праздника не закончилось. Вместе с ведущей дети испытали себя на ловкость, внимательность, быстроту и другие важные качества. Ребята поиграли во множество интересных зимних игр: «Принцессы зажигают», «Зимнее настроение», «Бабки-Ёжки», «Полёт на снежинках» и другие. Ребята продемонстрировали свои танцевальные способности в танце «Шарики танцуют», показали быстроту и скорость в конкурсе «Раз снежинка, два снежинка», поучаствовали в зимних эстафетах: «Золушка», «Снежный хоккей» и «Самый меткий». Участники показали все свои способности и умения, были активными и внимательными. После этого все собрались в дружный круг и поиграли в музыкальные игры: «А на улице мороз» и «Ёлочки-пенёчки». Все ребята с удовольствием проявили свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли, соревновались. Никто не остался равнодушным.

Море радости и эмоций вызвали новогодние подарки от Деда Мороза. Они подарили детям ощущение новогоднего чуда. От лица работников городской библиотеки и детей хочется сказать большое спасибо главе администрации г. Жуков – Ким О. В. и директору ГАУКС «Возрождение» Вепренцеву А. В. за финансовую поддержку праздника.

Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливыми наших детей.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика