A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Историко-краеведческий обзор: «…И вечной памятью двенадцатого года»


25 октября 2022 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» прошёл историко-краеведческий обзор, посвящённый 210- летию Тарутинского и Малоярославецкого сражений. Обзор проводился для учащихся7 «Б» кл. (кл.рук. Васильева Н.Н.). Присутствовало 28 человек.
Мероприятие проводила заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Оно было нацелено на воспитание патриотических чувств у молодёжи на примере сражений в Бородино и Малоярославце в 1812 году. Тем самым показать примеры сплочённости, смелости, героизма и самоотверженности на полях сражений, непосредственно находящихся на территории нашего края.
Вниманию семииклассников была представлена книжная выставка: «Наш край в 1812 году», где были представлены схемы Тарутинского и Малоярославецкого сражений, а также книги, подробно рассказывающие о том времени. Татьяна Борисовна в своём рассказе заострила внимание на предпосылках и итогах этих сражений, какое историческое значение они имели.
В заключение мероприятия учащиеся задали интересующие их вопросы и были приглашены на торжественные празднования 210-летия Отечественной войны 1812 года в село Тарутино и г. Малоярославец, с просмотром реконструкций тех сражений и посещения музеев и памятников, посвящённых героической защите нашего Отечества в далёком 1812 году.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика