A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Интеллектуальная игра: «Твоё здоровье – в твоих руках!»


6 апреля 2023 года, в большом читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение», проходила интеллектуальная игра, посвящённая Всемирному дню здоровья. Активное участие в ней приняли учащиеся 6 «В» класса ( кл. рук. Стоженко Виктория Игоревна), в количестве 25 человек.

Вниманию шестиклассников была представлена книжная выставка: «О, спорт, ты – мир!», которая рассказывала о современных видах спорта, популярных в России. На столах были разложены книги о вредных привычках и борьбе с ними.

Ведущая игры, Простякова Т.Б., рассказала ребятам о задачах мероприятия: мотивация к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, приобщение детей к спорту и формирование у школьников активной жизненной позиции и сохранение собственного здоровья.

Школьники приняли участие в трёх этапах игры: в викторине о здоровье, шуточной сценке «Медосмотр», ознакомились с информационным блоком о вреде курения, употреблении крепких напитков и запрещённых препаратов, здесь ребята сами вытягивали билеты с вопросами и без подготовки отвечали на них. Далее поговорили о здоровом образе жизни и ответили на «Вопросы из шляпы», поучаствовали в «Аукционном кругу» и рассказали все о любимых видах спорта.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика