A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Громкие чтения: «Читаешь ты! Читаю я! Читают все мои друзья!


Наверно, один из самых необычных Всероссийских праздников – это День чтения. Он возник в 2007 году одновременно с принятием Национальной программы чтения, цель которого – вернуть России звание самой читающей страны в мире. Отмечается праздник 9 октября всеми, кто любит читать, кто любит вдыхать запах книг, кто уже определился с любимыми произведениями и кто ещё только ждёт встречи с ними.
Чтение – это одно из самых полезных хобби, которое позволяет лучше понять самих себя и окружающий мир. Многие исследования доказали, что чтение делает нас счастливее, умнее, отзывчивее.
Поэтому в рамках празднования Всероссийского дня чтения в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» проходил «Праздник книги-2022», посвящённый Всероссийскому дню чтения. Мероприятие проводилось с учащимися 3 «В» класса СОШ №2 им. А.И.Берга(кл. рук. Трунова Ю.В.). Присутствовало 35 человек.
Громкие чтения проводила заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она коротко рассказала о Всероссийском дне чтения, о литературе для детского чтения, о книгах. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка: «Да здравствует книга», собранная из самых популярных произведений для детей. Затем дети начали громкие чтения. Самым читающим в классе было предложено зачитать пословицы и поговорки для прививания любви к чтению, с дальнейшим их обсуждением. Потом вниманию детей были представлены литературные игры: «Любите ли вы сказки?» и «Что любит книга?»
В заключение мероприятия дети прочитали вслух короткие юмористические рассказы Драгунского В., Носова Н., Пивоваровой И., поучаствовали в библиотечной акции «Живи, книга!». Татьяна Борисовна в конце мероприятия отметила, что сегодняшний праздник объединил всех, кто любит книгу и подтвердил общее мнение о необходимости и пользе чтения: «Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. Читайте все! Читайте всё! Читайте везде!»

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика