A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Экскурс по истории России: «Могучий властелин судьбы – великий Пётр Первый»


9 июня 2022 года вся наша страна празднует 350-летие со дня рождения Петра I. Ещё 18 октября 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» в 2022 году. Имя Петра Великого не перестает привлекать к себе интерес, потому что русский царь, первый реформатор, новатор, имел немало заслуг перед Отечеством.
Городская библиотека ГАУКС «Возрождение» для отряда «Кузнечики» детской школьной площадки СОШ №2 приготовила праздничную программу, состоящую из нескольких этапов и посвящённую юбилею Петра I. Присутствовало 24 человека.
Мероприятие проходило возле библиотеки, вела его Простякова Т.Б. Она коротко рассказала детям о Петре Первом, особенно отметила, что мы, ныне живущие, не должны забывать свою историю, особенно сейчас -развивать свои патриотические чувства: чувство гордости за свой народ, за историю развития нашего государства и в то же время – укреплять чувство ответственности за будущее нашей страны и особенно знать имена тех, кто приложил титанические усилия для становления России как сильного и могучего государства.

Далее отряд был разделён на 2 команды: «Преображенский полк» и «Семёновский полк». Под бравурные марши этих полков, была представлена красочная выставка журналов, посвящённых теме: «Эпоха Петра Великого», затем командам показали их рабочие места и избрали жюри, в лице педагога: Синявской Ирины Андреевы и вожатого Лыгина Артёма.

Команды начали состязания с викторины-разминки: «Жил да был на свете царь, земли русской государь», затем была проведена игротека: «Мы умные и сильные, как Пётр Первый-царь!», со строевыми маршами, венгерскими кроссвордами и исторической викториной, а самое увлекательное – квест-игрой — «Петровские потехи» проводимой в конце мероприятия.

Ребята, вместе с ведущей, побывали на станциях: «Музыкальная»-выполняли строевые упражнения под музыку; « Опиши Петра I» — его внешность и черты характера; «Крепость» с силовой игрой: «Стены крепости крепки»; «Морская» — с игрой «Морской бой»; «Летний сад» — с игрой «Наряди даму на бал»-сделать украшение из деталей пазла-трансформера; «Кронштадт» — с конкурсом «Корабль» -собрать целый корабль из нескольких частей; «Медный всадник»- с весёлой эстафетой: «Вы несите меня кони!» и «Творческая» — создание синквейна к слову «ПЁТР I».

Мероприятие получилось большое, очень интересное, разнообразное и увлекательное. Жюри подвело итоги и объявило победителей. По итогам всех этапов, со счётом 23 : 22 , городскую Грамоту за почётное 1 место завоевала команда «Семёновского полка», их соперники, команда « Преображенского полка» также были не обижены и получили грамоту за 2 место.
Заведующая библиотекой Простякова Т.Б. отметила, что сегодняшние состязания не посрамили память Петра Первого! Дети получили огромный заряд энергии. Праздник завершился групповой фотографией.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика