A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»

МЕНЮ

Час патриота: «Нам выпала честь прикоснуться к Победе!»


Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события, День Победы, 9 мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ.
День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира.22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться.
Началась страшная война, которая продолжалась четыре года. Не только советским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из Советского Союза, а потом и из других стран.
Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день – день окончательной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.
Помнить об этом мы должны всегда! Традиционно, накануне поистине народного праздника – Дня Победы, городская библиотека ГАУКС «Возрождение» проводит патриотические мероприятия, направленные на формирование умения понимать неразрывную связь событий прошлого и настоящего, закрепление знаний детей о том, как ныне живущие помнят те, далёкие события и воспитание уважения к истории нашей страны и нашего народа.
Мероприятие проводилось совместно с учащимися 1 «Б» класса ( кл.рук. Егорова Лариса Владимировна), в количестве 28 человек. Первоклассники узнали, что значит сегодня для нас День Победы, узнали краткую историю Второй мировой войны, услышали пословицы о войне и мире: «Жить – Родине служить», приняли участие в праздничной мини-викторине: «Наша история» и водили хоровод дружбы: «Шире круг!»
Дети приняли активное участие в мероприятии – они читали стихи о войне, вместе с ведущей, Простяковой Татьяной Борисовной: « Что такое День Победы?», приняли участие в сценке: «Ах, война…», в композиции: «Я буду защищать страну!», все вместе пели песню «Катюша» и славили День Победы, а также услышали песни войны.

© 2024 - Городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение»
Яндекс.Метрика